华为手机如何设置桌面?

 时间:2026-05-08 09:03:19

1、在华为手机上,打开设置服务。

华为手机如何设置桌面?

2、在手机设置页面,打开【桌面和壁纸】设置项。

华为手机如何设置桌面?

3、进入桌面和壁纸设置页面,打开【桌面设置】选项。

华为手机如何设置桌面?

4、进入桌面设置页面,通过【布局】、【图标】、【负一屏】进行桌面设置即可。

华为手机如何设置桌面?

  • 华为mate40pro怎么设置桌面切换效果
  • 怎么查看微信版本更新内容
  • 荣耀手机怎么卸载应用软件
  • 华为Mate40手机如何设置按电源键结束通话
  • 手把手教你使用华为手机克隆轻松换手机
  • 热门搜索
    万圣节手抄报内容 美丽的春天手抄报图片 经典诵读手抄报资料 小学健康教育手抄报 法治社会手抄报 英语故事手抄报 生命的意义手抄报 健康知识手抄报内容 儿童手抄报春节 小学一年级手抄报大全