小米手机锁屏个性签名如何设置呢?

 时间:2026-04-23 00:04:41

1、第一步、打开手机设置,点击锁屏密码和指纹的选项进入

小米手机锁屏个性签名如何设置呢?

2、第二步、下滑界面,找到锁屏高级设置的选项进入

小米手机锁屏个性签名如何设置呢?

3、第三步、看到锁屏签名的功能选项,点击进入

小米手机锁屏个性签名如何设置呢?

4、第四步、点击下方的输入框,输入我们想要显示在锁屏界面的文字,然后点击右上方的确定即可

小米手机锁屏个性签名如何设置呢?

  • 小米手机怎么设置锁屏签名
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米手机如何设置锁屏签名
  • 小米锁屏上的字怎么设置的
  • 小米手机怎么设置锁屏签名
  • 热门搜索
    手抄报的装饰花边简单 关于的手抄报图片 交通安全小报手抄报 理想的手抄报 关于父母爱的手抄报 小学四年级手抄报大全 讲文明懂礼貌手抄报 食品药品安全手抄报 孝行天下手抄报 关于森林防火的手抄报