照片日期修改app

 时间:2026-04-25 12:16:03

1、第一步

在手机桌面点击【照片】APP,将其打开

照片日期修改app

2、第二步

打开需要修改日期的照片,并在左下角点击转发图标

照片日期修改app

3、第三步

在打开的列表中选择【调整日期与时间】选项

照片日期修改app

4、第四步

在弹出的页面中即可对该照片进行日期的修改,完成修改之后再点击右上方的【调整】选项保存修改就可以了

照片日期修改app

  • 怎样修改照片拍摄日期
  • 照片的日期如何调整
  • 怎么修改手机照片的拍摄时间
  • 怎么修改手机照片的拍摄时间
  • 照片日期修改app
  • 热门搜索
    爱劳动手抄报内容 教师节手抄报内容大全 古诗手抄报大全 饮食安全手抄报内容 关于感恩父母手抄报 小学法制教育手抄报 好词好句手抄报 一年级数学手抄报内容 手抄报内容资料 三爱手抄报资料