iPad Pencil看不到电量Apple Pencil电量怎么看

 时间:2026-04-21 16:40:43

1、要查看 Apple Pencil 的电量,首先当然是要保持与 iPad Pro 的连接,然后在下拉功能列表中,点击底部的「编辑」选项。

iPad Pencil看不到电量Apple Pencil电量怎么看

2、随后在功能列表中,请找到「电池」一栏,并点击右侧的 + 按钮,如下图所示。

iPad Pencil看不到电量Apple Pencil电量怎么看

3、添加完电池显示以后,请点击顶部的「完成」按钮,如图所示。

iPad Pencil看不到电量Apple Pencil电量怎么看

4、随后我们再回到 iPad Pro 的下拉功能列表中,便可以看到 Apple Pencil 的电量信息了。

iPad Pencil看不到电量Apple Pencil电量怎么看

  • Apple pencil剩余电量怎么看?
  • ipadpencil怎么看还有多少电量
  • apple pencil一代怎么连接
  • Apple Pencil怎么看电量
  • Apple Pencil二代如何充电
  • 热门搜索
    建国手抄报内容大全 手抄报装饰小图案 爱我家乡手抄报 关于教师节的手抄报 环保手抄报内容大全 身边的科学手抄报 感谢老师的手抄报 我是小学生手抄报 小学安全教育手抄报 五一的手抄报