怎么过滤iphone手机的imessage广告信息

 时间:2026-04-21 22:33:27

1、进入iphone4s系统桌面,点设置

怎么过滤iphone手机的imessage广告信息

2、在设置里选择信息

怎么过滤iphone手机的imessage广告信息

3、在信息里找到过滤未知发件人这一项,开启它就可以

怎么过滤iphone手机的imessage广告信息

1、同样在信息设置里面,选择如图片所标,黑名单选项。

怎么过滤iphone手机的imessage广告信息

2、点击新增选项,将你不想接收信息的联系人添加进入就可以了。

怎么过滤iphone手机的imessage广告信息

  • 苹果手机蜂窝网络怎么开启低数据模式上网
  • MacOS系统如何在菜单栏中显示Siri?
  • 苹果12亮度怎么调节
  • 苹果手机的热点如何打开
  • iphone如何更改收到新邮件铃声
  • 热门搜索
    安全手抄报图案 我爱文学初中手抄报 生活处处有语文手抄报 一年级手抄报图片 初中消防安全手抄报 有关法制的手抄报 初一数学手抄报图片 中学生手抄报设计图 母爱手抄报图片 教师节手抄报内容大全