怎么使用支付宝预约挂号?

 时间:2026-04-25 02:42:05

1、打开支付宝APP,进入“更多”选项。

怎么使用支付宝预约挂号?

2、找到“城市服务”图标,点击进入。

怎么使用支付宝预约挂号?

3、找到“医疗健康”图标,点击进入。

怎么使用支付宝预约挂号?

4、找到“挂号就诊”图标,点击进入。

怎么使用支付宝预约挂号?

5、出现多家医院信息,选择所要就诊的医院点击进入。小编以选择同济医院为例。

怎么使用支付宝预约挂号?

6、选择同济医院后,出现预约挂号图标,点击进入。

怎么使用支付宝预约挂号?

7、选择要挂号的同济院区。

怎么使用支付宝预约挂号?

8、选择所挂号的项目,如儿科。

怎么使用支付宝预约挂号?

9、出现医生的信息,选择合适的医生,点击“预约”图标,即可完成。

怎么使用支付宝预约挂号?

  • 成长守护平台2.0版本上线
  • 北京友缘怎么解除扣款
  • 土豆丝的做法
  • 与朋友争论问题时
  • QQ群如何发专属红包
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报内容 遵纪守法手抄报 保护野生动物手抄报 手抄报花边简单又漂亮 文明礼仪手抄报大全 英语手抄报大全 英语手抄报简单 关于重阳节的手抄报 手抄报的花边 抗疫情手抄报