一加Ace 2V手机怎么使用互动桌面

 时间:2026-04-22 16:03:07

1、打开一加Ace 2V手机设置界面,点击“壁纸与个性化”图标进入。

一加Ace 2V手机怎么使用互动桌面

2、点击“主题”。

一加Ace 2V手机怎么使用互动桌面

3、点击“打开主题商店”。

一加Ace 2V手机怎么使用互动桌面

4、点选“我的”,点击“互动桌面签到”。

一加Ace 2V手机怎么使用互动桌面

5、点击“壁纸”及“挂件”旁处于点暗状态的小滑块。

一加Ace 2V手机怎么使用互动桌面

6、将小滑块点亮即可将动态壁纸及小精灵挂件添加至手机桌面了。

一加Ace 2V手机怎么使用互动桌面

  • 一加Ace 2V桌面图标大小怎么调整
  • 一加Ace 2V动态壁纸怎么设置
  • 一加ace2手机怎么开启开发者选项开关
  • 一加ace2如何开启唤醒小布
  • 一加怎么唤醒小布
  • 热门搜索
    校园安全手抄报图片 追逐梦想手抄报 语言的艺术手抄报 语文手抄报花边 我让妈妈露笑脸手抄报 讲究卫生手抄报 感恩的心手抄报资料 轻声慢步手抄报内容 元旦手抄报内容大全 有关安全的手抄报图片