手机如何更换桌面壁纸

 时间:2026-04-22 15:26:37

1、首先在我们的手机桌面上找到设置,并点击它,如下图所示。

手机如何更换桌面壁纸

2、然后点击墙纸,如下图所示。

手机如何更换桌面壁纸

3、接着点击选取新的墙纸,如下图所示。

手机如何更换桌面壁纸

4、然后选择动态墙纸或者是静态墙纸,如下图所示。

手机如何更换桌面壁纸

5、接着选择我们想要的墙纸,如下图所示。

手机如何更换桌面壁纸

6、然后点击设定,如下图所示。

手机如何更换桌面壁纸

7、最后点击同时设定,等待设定完成就可以了。

手机如何更换桌面壁纸

  • 微粒贷的额度怎么查询?
  • 微信遇到招聘微信投票员怎么办?
  • 支付宝芝麻通行证有什么用途呢?
  • 微信支付分怎么开通
  • 微信生活缴费怎么用,微信生活缴费使用方法教程
  • 热门搜索
    春天的手抄报 书香校园手抄报 端午节手抄报大全 端午节手抄报图片大全 交通安全手抄报 关于交通安全的手抄报 手抄报设计 爱眼护眼手抄报 节约粮食手抄报 爱眼手抄报简单又漂亮