苹果手机时钟变大了怎么变小

 时间:2026-04-22 02:54:35

1、苹果手机长按大图标的时钟小组件之后,点击【移除小组件】。

苹果手机时钟变大了怎么变小

2、弹框提示中,点击【码败移除惹颂董】。

苹果手机时钟变大了怎么变小

3、然后在app资源库中,长按时钟图标,点击“添加到主屏幕”。

苹果手机时钟变大了怎么变小

4、时钟图标就恢复为默认的小图罪腊标了。

苹果手机时钟变大了怎么变小

  • 苹果手机屏幕时间显示怎么设置
  • 苹果13设置主屏时间和日期
  • 苹果手机时间显示大小怎么调
  • 苹果手机时间显示大小怎么调
  • 苹果手机升级后时间字体变大了
  • 热门搜索
    文明礼仪手抄报内容 新年手抄报 科技手抄报 数学手抄报 春节的手抄报 防疫手抄报 元宵节手抄报内容 民族团结手抄报 爱眼护眼手抄报内容 历史手抄报