同一手机怎么听歌识曲

 时间:2026-04-28 05:41:13

1、首先打开手机用的网易云音乐。

同一手机怎么听歌识曲

2、然后在主页点击右上角的三条横杠。

同一手机怎么听歌识曲

3、在弹出来的选项里面点击听歌识曲。

同一手机怎么听歌识曲

4、弹出来的提示框,点击始终允许。

同一手机怎么听歌识曲

5、然后退出网易音乐可以看到在后台也可以进行听歌识曲。

同一手机怎么听歌识曲

6、在同一个手机里面播放其他地音乐,网易云音乐会自动地识别。

同一手机怎么听歌识曲

7、识别完成以后就可以进行播放了。

同一手机怎么听歌识曲

  • 同一手机怎么听歌识曲
  • 如何听歌识曲
  • 如何在手机上识别歌曲
  • 怎样用微信来听歌识曲
  • 自己手机上播放的音乐怎么识别
  • 热门搜索
    杜绝浪费手抄报 6年级数学手抄报 预防传染病手抄报资料 科学幻想画手抄报 戒烟手抄报图片 文明交通手抄报内容 关于战争的手抄报 小记者手抄报 中学生手抄报设计图 关于环境保护的手抄报