华为手机怎么关闭夜间自动更新系统

 时间:2026-04-25 09:58:32

1、打开华为手机进入系统后,选择设置的图标。

华为手机怎么关闭夜间自动更新系统

2、在设置界面,点击系统和更新的选项。

华为手机怎么关闭夜间自动更新系统

3、点击进入后,选择上方的软件更新。

华为手机怎么关闭夜间自动更新系统

4、进入之后,点击右上角的设置图标。

华为手机怎么关闭夜间自动更新系统

5、在设置界面,点击夜间安装后方的开关。

华为手机怎么关闭夜间自动更新系统

6、点击后,在下方选择关闭的选项,关闭后系统就不会在夜间进行自动更新。

华为手机怎么关闭夜间自动更新系统

  • 华为手机安全输入功能怎么开启
  • 华为手机mate30负一屏在哪开启或者关闭
  • 华为手机怎么显示实时网速标志
  • 荣耀手机夜间安装的功能是怎么关闭?
  • 华为手机怎么设置WiFi断开切换网络提示?
  • 热门搜索
    幸福班级手抄报 我是平安宣传员手抄报 快乐五一英语手抄报 字谜手抄报 手抄报我的中国梦 最漂亮普通话手抄报 迎国庆的手抄报 我的梦中国梦手抄报内容 法制伴我行手抄报 春的手抄报