微信好友新动态提醒在哪查看

 时间:2026-04-22 12:12:53

1、手机上登录我们的微信,点击打开主界面。

微信好友新动态提醒在哪查看

2、在微信主界面点击底部的选项。

微信好友新动态提醒在哪查看

3、然后点击打开朋友圈。

微信好友新动态提醒在哪查看

4、在界面中就会显示朋友的新动态。

微信好友新动态提醒在哪查看

5、点击这个选型,然后弹出一个界面,选择查看动态。

微信好友新动态提醒在哪查看

6、可以点击清空来清除消息提醒。

微信好友新动态提醒在哪查看

  • 微信时刻视频功能找不到怎么办?
  • 积目软件如何进行意见反馈
  • 赫兹怎么设置私密房间?
  • 如何在soul上切换其他账号?
  • 微信朋友圈不提示怎么办
  • 热门搜索
    放飞中国梦手抄报 科技手抄报版面设计图 读书手抄报的题目 文明礼仪手抄报诗歌 环境手抄报图片 关于手抄报的花边 有关中秋节的手抄报 读书节手抄报图片 儿童手抄报大全 手抄报边框设计图大全