华为手机如何启用文件保密柜功能

 时间:2026-04-28 23:33:36

1、打开手机

华为手机如何启用文件保密柜功能

2、查找设置功能

华为手机如何启用文件保密柜功能

3、查找安全功能

华为手机如何启用文件保密柜功能

4、查找文件保密柜功能

华为手机如何启用文件保密柜功能

5、点击立即启用

华为手机如何启用文件保密柜功能

6、在手机存储空间中创建保密柜,输入并确认密码,设置密保问题。设置好后,就可以将相关文件移到保密柜中了

华为手机如何启用文件保密柜功能

1、打开手机

2、查找设置功能

3、查找安全功能

4、查找文件保密柜功能

5、点击立即启用

6、在手机存储空间中创建保密柜,输入并确认密码,设置密保问题。设置好后,就可以将相关文件移到保密柜中了

  • 华为手机启用保密柜?华为手机打开访问保密柜?
  • 鹤庆有什么好玩的景点
  • 漫威超级战争id在哪
  • 微视如何关闭个性化广告推荐功能
  • 如何关闭华为手机屏幕时间管理?
  • 热门搜索
    爱国主义手抄报内容 小学英语手抄报大全 法律在我心中手抄报 手抄报英语 五年级上册手抄报 三国演义手抄报内容 海洋手抄报图片 节约从我做起手抄报 五一劳动节手抄报古诗 民族民风手抄报