手机换号群发消息

 时间:2026-05-18 23:52:25

1、点击通用按钮

打开微信,点击“我”,找到设置中的通用按钮。

手机换号群发消息

2、开始群发

点击群发助手,开始群发。

手机换号群发消息

3、选择发送好友

选择群发的好友,群发只能群发200人。

手机换号群发消息

4、编辑消息

编辑发送的内容,开始群发,点击发送即可。

手机换号群发消息

  • 换手机号码如何通知别人
  • 换手机号怎么通知大家
  • 联通手机号怎样查看话费套餐
  • 中国联通app手机号怎么激活
  • 手机换号绑定的一些银行卡怎么办?
  • 热门搜索
    小学手抄报 节约粮食手抄报简单又漂亮 名人名言手抄报 新学期新气象手抄报 建党节手抄报简单内容 网络安全手抄报内容 天下国家手抄报 清明节手抄报第一名 健康饮食手抄报 物理手抄报