华为手机如何开启“百度”通知管理

 时间:2026-04-22 08:35:17

1、打开华为手机,找到“设置”选项

华为手机如何开启“百度”通知管理

2、在设置界面,下拉选项找到“应用”

华为手机如何开启“百度”通知管理

3、然后点击“应用管理”

华为手机如何开启“百度”通知管理

4、找到”百度“应用并点击

华为手机如何开启“百度”通知管理

5、选择”通知管理“

华为手机如何开启“百度”通知管理

6、将”允许通知“后方的开关按钮开启即可,如下图

华为手机如何开启“百度”通知管理

华为手机如何开启“百度”通知管理

  • 华为畅享20se手机如何自定义设置铃声?
  • 华为手机如何设置开启智慧搜索体验改进
  • 华为mate20 Pro怎么设置字母手势打开应用
  • 华为手机微信如何开启或关闭新消息通知
  • 华为手机怎么开启应用助手
  • 热门搜索
    爱的手抄报内容 手抄报简单边框 关于火灾的手抄报 关于交通安全手抄报 电子版手抄报怎么做 初中交通安全手抄报 学会感恩手抄报图片 手抄报数学 文学手抄报图片 小学生读书手抄报内容