电子病历怎么查询

 时间:2026-04-21 15:07:04

1、打开皖事通APP,定位所在城市,点击搜索栏。

电子病历怎么查询

2、搜索“电子病历”,点击“电子病历查询”。

电子病历怎么查询

3、进入电子病历,点击“门诊”或“住院”。

电子病历怎么查询

4、进入门诊详情,即可查看病历信息。

电子病历怎么查询

  • 手机上怎么查自己的电子病历
  • 支付宝怎么查自己的电子病历
  • 怎么查自己的电子病历
  • 怎么查自己的电子病历
  • 如何查个人病历记录
  • 热门搜索
    清明节手抄报简单又漂亮 食品安全手抄报 文明礼仪手抄报内容 预防溺水手抄报 说普通话写规范字手抄报 安全手抄报图片大全 安全在我心中手抄报 手抄报小学生 历史手抄报 我爱你汉字手抄报