苹果13如何设置主屏时间和日期

 时间:2026-04-21 15:22:03

1、点击通用

第一步,我们打开手机设置,点击通用选项。

苹果13如何设置主屏时间和日期

2、点击日期和时间

第二步,我们在通用设置页面点击日期和时间。

苹果13如何设置主屏时间和日期

3、关闭自动设置

第三步,我们将自动设置关闭后,点击时间,设置好想要的时间即可。

苹果13如何设置主屏时间和日期

  • 苹果13ProMax在哪设置关闭屏幕使用时间呢?
  • 苹果13怎么把时间放在主界面
  • 苹果13手机怎么设置自动锁屏时间
  • 苹果13时间怎么设置24小时
  • iPhone手机13如何自定义主屏时间和日期
  • 热门搜索
    关于五一的手抄报 廉洁文化手抄报 我和我的祖国手抄报图 烈士手抄报简单又漂亮 交通手抄报内容 春节手抄报 简单 关于春节的手抄报图片 病毒手抄报图片 手抄报 春节 植物园手抄报