vivo X70怎样开启闪光灯提醒

 时间:2026-04-24 12:28:58

1、【选择设置】

进入手机主页面,选择"设置"图标点击进入界面。

vivo X70怎样开启闪光灯提醒

2、【点击快捷与辅助】

找到“快捷与辅助”图标,点击进入“快捷与辅助”界面。

vivo X70怎样开启闪光灯提醒

3、【点击闪光灯提醒】

找到“闪光灯提醒”图标,点击“闪光灯提醒”界面。

vivo X70怎样开启闪光灯提醒

4、【进入闪光灯提醒】

进入“闪光灯提醒”页面,即可开启来电、信息、日程提醒。

vivo X70怎样开启闪光灯提醒

  • vivo X70如何设置自动更换节日壁纸
  • vivo手机怎么设置短信闪光灯提醒
  • vivo手机如何更改通知提示方式
  • 华为荣耀X70怎样设置桌面风格?
  • vivox70怎么开启来电闪光灯
  • 热门搜索
    国庆节手抄报文字内容 手抄报花边简单手绘 手抄报中秋 清明节手抄报内容50字 端午节手抄报怎么画 国庆节手抄报。 手抄报装饰小图案 端午手抄报内容 手抄报装饰 民族风俗手抄报