如何查询医保卡消费明细

 时间:2026-05-11 17:46:51

1、在微信首页面点击【我】。

如何查询医保卡消费明细

2、进入个人页面后,点击【服务】。

如何查询医保卡消费明细

3、然后,点击【城市服务】。

如何查询医保卡消费明细

4、点击【医保综合】。

如何查询医保卡消费明细

5、接着,点击【医保查询服务】。

如何查询医保卡消费明细

6、点击【医疗消费明细】。

如何查询医保卡消费明细

7、最后,选择需要查询的年份。

如何查询医保卡消费明细

8、将手机页面玩下拉,就可以看到每个月的每笔消费明细了。

如何查询医保卡消费明细

  • 医保卡使用记录怎么查
  • 医保卡的明细流水怎么查询
  • 医保卡消费记录怎么查询
  • 怎么查看医保消费记录
  • 怎么查看医保卡的消费明细
  • 热门搜索
    劳动节手抄报内容 安全日手抄报 小学三年级手抄报 网络安全手抄报的句子 关于法制教育的手抄报 关于长征的手抄报 英语春节手抄报 我和我的祖国手抄报内容 爱祖国的手抄报 仿生学手抄报