小红书怎么设置头像

 时间:2026-04-23 20:16:51

1、首先打开手机【小红书】APP软件,如下图所示。

小红书怎么设置头像

2、然后点击右下角【我】菜单,如下图所示。

小红书怎么设置头像

3、然后点击【编辑资料】按钮,如下图所示。

小红书怎么设置头像

4、然后点击【头像】图标,如下图所示。

小红书怎么设置头像

5、然后选择【一张图片】,如下图所示。

小红书怎么设置头像

6、最后裁剪图片,点击【完成】按钮,如下图所示。

小红书怎么设置头像

  • 小红书怎么绑定手机号
  • 小红书如何更换头像?
  • 小红书拍摄视频怎么添加文字
  • 一甜相机怎么打开闪光灯拍照
  • 如何自制头像文字图片
  • 热门搜索
    欢庆元旦手抄报 劳动节手抄报简单漂亮 文明礼仪手抄报名言 手抄报的版面设计图 清明手抄报资料 七彩童年手抄报 手抄报感恩老师 关于青春的手抄报 孝心手抄报 心理手抄报资料