虎牙直播怎么禁止在个人主页展示粉丝列表

 时间:2026-04-26 14:11:24

1、更新设置内容

进入应用首页后,更新右上角设置的内容。

虎牙直播怎么禁止在个人主页展示粉丝列表

2、展开隐私设置平国冲粒台

展开隐私设置的平台。

虎牙直播怎么禁止在个人主页展示粉丝列表

3、开启个人信息展示管理劫率中心

开启个人信息展示管理的中心。

虎牙直播怎么禁止在个人主页展示粉丝列表

4、关闭粉丝列表展示功能即可

关闭粉丝列表的展示功能右边的开关,即可禁止在个人主页展示粉丝帽王列表。

虎牙直播怎么禁止在个人主页展示粉丝列表

  • 虎牙直播APP怎么关闭显示粉丝列表
  • 虎牙直播如何关闭新粉丝红点提醒
  • 赛尔号达迪拉怎么抓
  • 虎牙直播app如何关闭新粉丝红点提醒
  • 虎牙直播怎么能不展示粉丝列表
  • 热门搜索
    走进大自然手抄报 中秋节的手抄报简单又漂亮 我爱红领巾手抄报 改革开放四十周年手抄报 法在我心中手抄报 中秋节手抄报花边 手抄报插图简单又漂亮 喜迎国庆手抄报 文明出行手抄报内容 绿色校园手抄报内容