ME怎么关闭APP内消息通知横栏

 时间:2026-04-25 09:03:28

1、在手机打开【ME】。

ME怎么关闭APP内消息通知横栏

2、进入页面点击左上角的个人头像。

ME怎么关闭APP内消息通知横栏

3、来到我的主页点击【设置】。

ME怎么关闭APP内消息通知横栏

4、进入设置点击【消息提醒】。

ME怎么关闭APP内消息通知横栏

5、来到消息提醒,然后把【APP内消息通知横栏】的按钮关闭即可。

ME怎么关闭APP内消息通知横栏

  • 华为游戏中心怎么关闭app消息通知
  • 京东APP如何关闭消息在APP内横幅通知
  • 京东怎么关闭APP内横幅通知?
  • 猪八戒怎么关闭APP内弹窗通知
  • 猪八戒如何关闭APP内弹窗通知
  • 热门搜索
    廉洁教育手抄报 小学生新年手抄报 交通手抄报图片大全 清明节手抄报花边 多彩的民族文化手抄报 手抄报边框花纹 清明节手抄报题目 小学生二年级手抄报 创建平安校园手抄报 清明节手抄报内容资料