中国移动怎么网上预约叫号

 时间:2026-05-02 16:20:14

1、进入移动营业厅手机app,点击登录,如下图所示

中国移动怎么网上预约叫号

2、登录成功,点击首页的营业厅服务,如下图所示

中国移动怎么网上预约叫号

3、在营业厅服务界面,找到你要去的营业厅,点击预约叫号按钮,如下图所示

中国移动怎么网上预约叫号

4、选择你要办理的业务种类,点击立即取号即可,如下图所示

中国移动怎么网上预约叫号

  • 移动营业厅如何线上预约取号
  • 移动营业厅如何线上预约取号
  • 中国移动营业厅怎么在网上预约取号?
  • 中国移动APP怎么在线取号
  • 中国移动营业厅怎么预约
  • 热门搜索
    中华文化手抄报 数学手抄报内容六年级 语言文字规范化手抄报 垃圾分类的手抄报 我的一本课外书手抄报 有关英语的手抄报 一年级小学生手抄报 关于黄河的手抄报初一 运动会手抄报内容 我的未来不是梦手抄报