退红包怎么操作?

 时间:2026-05-02 09:47:18

1、长按红包

打开聊天界面,长按红包。

退红包怎么操作?

2、点击删除

页面弹出选项,点击删除。

退红包怎么操作?

3、自动退回

页面弹出提示,点击删除即可,也可以不点击红包,超过24小时,会自动退回。

退红包怎么操作?

1、点击红包

如果是转账红包,打开聊天界面,点击红包。

退红包怎么操作?

2、点击退还

进入待收款页面,点击退还。

退红包怎么操作?

3、退还红包

页面弹出退还转账,点击退还即可。

退红包怎么操作?

  • 红包怎样立即退还
  • 红包怎么退回
  • 怎么退回微信红包给对方
  • 别人发红包怎么退回去
  • 转账红包怎么退回给对方
  • 热门搜索
    中秋手抄报图片大全图片 交通手抄报内容 新学期手抄报内容简短 关于长征的手抄报 制作手抄报 绿色环保手抄报图片 关于防控疫情的手抄报 关于马的手抄报 关于劳动节手抄报 缅怀先烈的手抄报