在小米手机上怎样让相机倒计时拍照?

 时间:2026-04-22 03:34:50

1、打开"相机"。

在小米手机上怎样让相机倒计时拍照?

2、点右上角"菜单"。

在小米手机上怎样让相机倒计时拍照?

3、点"倒计时"。

在小米手机上怎样让相机倒计时拍照?

4、可以看到显示"倒计时3秒"。

在小米手机上怎样让相机倒计时拍照?

5、如果再点一次,则"倒计时5秒"。

在小米手机上怎样让相机倒计时拍照?

6、把相机固定好,取好景,点"拍照",迅速走到合影处。

在小米手机上怎样让相机倒计时拍照?

7、相机就开始倒计时,然后拍照。

在小米手机上怎样让相机倒计时拍照?

8、再点一下,就关闭"倒计时"功能了。前置和后置摄像头都可以使用"倒计时"功能进行拍照。

在小米手机上怎样让相机倒计时拍照?

  • 小米手机怎么设置相机倒计时自动拍照
  • 怎样使用小米手机的“定时连拍功能”
  • 小米手机如何设置倒计时拍照
  • 小米手机相机如何设置三秒后拍照
  • 小米手机怎么设置延迟几秒拍摄照片
  • 热门搜索
    勤俭节约手抄报内容 手抄报花边图案大全 我爱文学初中手抄报 科技报手抄报 小学英语手抄报大全 写规范字手抄报内容 我爱中国手抄报 化学手抄报版面设计 手抄报春天 五年级上数学手抄报