如何利用微信给手机快速充值话费

 时间:2026-04-25 12:15:29

1、点击桌面【微信】图标,打开微信。

如何利用微信给手机快速充值话费

2、点击下方的【我】,再点击【支付】栏。

如何利用微信给手机快速充值话费

3、点击【手机充值】栏。

如何利用微信给手机快速充值话费

4、选择手机号码,选择充值的金额。

如何利用微信给手机快速充值话费

5、在弹出的界面上,选择支付方式,最后点击【确认支付】按钮。

如何利用微信给手机快速充值话费

6、这样,话费就充值完成了。

如何利用微信给手机快速充值话费

1、1.点击桌面【微信】图标,打开微信。

2.点击下方的【我】,再点击【支付】栏。

3.点击【手机充值】栏。

4.选择手机号码,选择充值的金额。

5.在弹出的界面上,选择支付方式,最后点击【确认支付】按钮。

6.这样,话费就充值完成了。

  • 室内的弱光情况下人像应该怎么拍?
  • pr如何给视频打关键帧
  • EDIUS如何添加删除视频音频轨道?
  • 怎样使用paintshop将图片的色调变暗?
  • pr软件如何创建文字图层
  • 热门搜索
    少先队员手抄报图片 我心中的祖国手抄报 有关禁毒的手抄报 英语国庆节手抄报内容 高中手抄报 法律进校园手抄报 体育手抄报图片 爱国主义手抄报图片 初中英语手抄报图片 关于马的手抄报图片