对话翻译app怎么使用

 时间:2026-04-27 08:38:47

1、打开手机上的录音转文字助手。

对话翻译app怎么使用

2、使用“语音翻译”功能。

对话翻译app怎么使用

3、点击上方的语言。

对话翻译app怎么使用

4、然后选择翻译前后的语言。

对话翻译app怎么使用

5、点击下方图标开始录入语音。

对话翻译app怎么使用

6、再点击“完成”结束录音。

对话翻译app怎么使用

7、这样软件就将语音翻译完成了。

对话翻译app怎么使用

8、还可以点击试听翻译完成的语音。

对话翻译app怎么使用

9、总结如下。

对话翻译app怎么使用

  • 如何使用百度英文搜索
  • 怎么在手机上同声传译,实时翻译
  • 如何实时语音在线翻译
  • 百度翻译对话翻译怎么使用
  • 有哪些聊天工具可以和外国人聊天?
  • 热门搜索
    手抄报名人名言 卫生手抄报内容 餐桌礼仪手抄报 有关水的手抄报 预防结核病手抄报 安全伴我成长手抄报 关于四季的手抄报 绿色校园手抄报资料 手抄报三年级 法制安全手抄报图片