iphone6手机屏幕怎么控制横竖屏

 时间:2026-04-24 01:06:43

1、首先进入一个页面是这样的。

iphone6手机屏幕怎么控制横竖屏

2、不小心页面就成了横屏,体验不好。

iphone6手机屏幕怎么控制横竖屏

3、这时候需要我们设置一下,手机在当前页面,手指从home键网上划,里面有一些设置项,选中竖排方向锁定,如下图。

iphone6手机屏幕怎么控制横竖屏

4、选中以后,如下图。

iphone6手机屏幕怎么控制横竖屏

5、然后屏幕就会固定为竖屏,屏幕不会随意动,想什么姿势看手机都行。

iphone6手机屏幕怎么控制横竖屏

  • 希望别人还钱的句子
  • 苹果手机蓝牙怎么连接
  • 移动互联网许可证如何申请
  • 女神联盟2坐骑玩法!
  • x-studio怎样操作工具栏全部重新设置
  • 热门搜索
    环保手抄报内容资料 阅读手抄报图片大全 清明节手抄报大全 抗日手抄报 手抄报设计大全 开学第一课手抄报小学 抗击病毒的手抄报 感恩母亲的手抄报 关于安全手抄报 保护环境手抄报图片