如何让手机快速降温?

 时间:2026-05-07 05:23:03

1、首先,点击【应用切换器】

如何让手机快速降温?

2、然后,把正在运行的软件全部往上滑动关闭

如何让手机快速降温?

3、回到主屏幕,往上滑动,调出【控制中心】

如何让手机快速降温?

4、把蓝牙,wifi,移动数据关闭

如何让手机快速降温?

5、最后,把手机放在在阴凉的地方,比如:风扇旁,空调房内...

如何让手机快速降温?

1、首先,点击应用切换器

2、然后把正在运行的软件全部往上滑动关闭

3、回到主屏幕,往上滑动,调出【控制中心】

4、把蓝牙,wifi,移动数据关闭

5、最后,把手机放在在阴凉的地方,比如:风扇旁,空调房内...

如何让手机快速降温?

  • 小孩发热能用激素吗?
  • 竖式怎么写
  • 武汉地铁用什么app刷
  • 斗罗大陆魂师对决辅助世界副本通关教程
  • 3—6岁宝宝成长关键期
  • 热门搜索
    文明手抄报图片 元旦手抄报文字 手抄报图片大全初一 关于防控疫情的手抄报 新学期新气象手抄报内容 小手拉大手手抄报 新学期新计划手抄报 预防病毒手抄报内容 交通安全手抄报资料 数学手抄报五年级