为什么iphone相册会推送垃圾信息

 时间:2026-05-01 18:24:24

1、点击设置

从iPhone中找到“设置”选项并点击打开。

为什么iphone相册会推送垃圾信息

2、点击照片

滑动设置页面后找到“照片”选项并点击打开。

为什么iphone相册会推送垃圾信息

3、关闭按钮

将“共享相簿”后按钮关闭,即可知道iphone相册会推送垃圾信息的原因了。

为什么iphone相册会推送垃圾信息

  • 苹果手机怎么打开注视感知功能
  • iPhone抖音怎样开启有粉丝关注我的消息通知?
  • 河南联通口碑宝卡套餐资费介绍?
  • 苹果手机进入游戏老是退出来怎么办
  • 暴露通知如何设置可用性提醒
  • 热门搜索
    劳动节手抄报内容 我与祖国共成长手抄报 科普手抄报内容 一二年级感恩手抄报 科技手抄报内容大全 爱我中华手抄报内容 手抄报 春节 文明出行手抄报 红红火火过大年手抄报 制作手抄报