ppt2013中如何设置不显示功能提示

 时间:2026-04-24 00:51:27

1、打开ppt2013文档

ppt2013中如何设置不显示功能提示

2、点击左上角的“文件”功能

ppt2013中如何设置不显示功能提示

3、选择“选项”功能

ppt2013中如何设置不显示功能提示

4、在弹出的对话框中选择“常规”功能

ppt2013中如何设置不显示功能提示

5、找到“屏幕提示样式”功能

ppt2013中如何设置不显示功能提示

6、改为“不在屏幕提示中显示功能说明”,点击“确定”

ppt2013中如何设置不显示功能提示

7、设置后,我们再选择相应功能,只会提示功能的名称而没有介绍了

ppt2013中如何设置不显示功能提示

  • PPT撕裂文字效果制作方法
  • 两种方式加密WPS表格
  • PPT中如何插入官方图标
  • PPT2016中怎样制作文字背景透视效果?
  • 如何在PPT演示文稿中插入嘴唇图形?
  • 热门搜索
    手抄报图片大全4年级 手抄报边框简笔画 关于诚信的手抄报 关于重阳节的手抄报 心理健康手抄报模板 小学数学手抄报 关于秋天的手抄报 手抄报网 读书手抄报内容资料 爱成都迎大运手抄报