华为p40pro在哪里更新鸿蒙

 时间:2026-04-29 14:11:46

1、开启设置,找到系统和更新。

华为p40pro在哪里更新鸿蒙

2、进入软件更新。

华为p40pro在哪里更新鸿蒙

3、检测到鸿蒙系统版本后,找到下载并安装按钮就行了。

华为p40pro在哪里更新鸿蒙

1、1,开启设置,找到系统和更新。

2,进入软件更新。

3,检测到鸿蒙系统版本后,找到下载并安装按钮就行了。

  • 华为手机更新管理在哪设置
  • 抖音怎么取消好友置顶聊天
  • 如何查看京东收货地址设置了哪些
  • 抖音该如何设置视频权限不让别人看见
  • 华为p20如何将时间显示改为12小时制
  • 热门搜索
    我的绿色环保梦手抄报 初中英语手抄报内容 关于爱国的手抄报图片 保护环境的手抄报内容 海洋的手抄报 晒家风手抄报 生命的意义手抄报 保护动物手抄报内容 少先队员手抄报内容 清明手抄报资料大全