如何设置关闭虎牙直播个人主页显示粉丝列表

 时间:2026-04-23 01:53:23

1、打开虎牙直播APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击上方个人信息栏。

如何设置关闭虎牙直播个人主页显示粉丝列表

2、展开虎牙直播APP的个人主页面,点击主页右上角“…”。

如何设置关闭虎牙直播个人主页显示粉丝列表

3、在下方弹出的窗口中显示了允许展示的模块,关闭其中的“粉丝列表”即可。

如何设置关闭虎牙直播个人主页显示粉丝列表

  • 金铲铲之战怎么进入游戏直播间
  • 虎牙直播如何关闭开播提醒?
  • 虎牙直播怎样关闭悬浮球
  • 虎牙直播助手怎样查看收益
  • 虎牙直播如何关闭小窗口播放
  • 热门搜索
    61儿童节手抄报 关于地震的手抄报 保护生态环境手抄报 小学生二年级手抄报 感恩教师节手抄报 中小学生守则手抄报 小学生守则手抄报 关于防疫情的手抄报 防踩踏手抄报 运动会手抄报资料