如何调整哔哩哔哩活动页单列视频是否自动播放

 时间:2026-04-28 10:35:15

1、一

打开“哔哩哔哩APP”,点击进入屏幕右下角【我的】页面;

如何调整哔哩哔哩活动页单列视频是否自动播放

2、二

打开“我的”,点击进入【设置】选项;

如何调整哔哩哔哩活动页单列视频是否自动播放

3、三

打开“设置”,点击进入【播放设置】选项;

如何调整哔哩哔哩活动页单列视频是否自动播放

4、四

打开“播放设置”,点击进入【自动播放设置】选项;

如何调整哔哩哔哩活动页单列视频是否自动播放

5、五

打开“自动播放设置”,点击【动态/活动页单列视频是否自动播放】选项,即可调整哔哩哔哩活动页单列视频是否自动播放。

如何调整哔哩哔哩活动页单列视频是否自动播放

  • 海贝音乐如何开启按专辑回放增益?
  • 英雄联盟魔蛇之拥(蛇女)的上分技巧
  • 我的侠客开封盖长老在哪里?
  • 摩尔庄园扫描怎么用
  • 魔灵召唤在哪里获取最高元素的觉醒经验
  • 热门搜索
    关于孝的手抄报 抗疫英雄手抄报 食品安全手抄报图片 崇尚科学反对邪教手抄报 致敬抗疫英雄手抄报 教师节手抄报简单好看 母亲节手抄报简单漂亮 心理健康手抄报模板 三八妇女节手抄报简单 少代会手抄报