腾讯视频怎么关闭音频模式?

 时间:2026-05-10 22:29:51

1、打开电视剧播放页

打开腾讯视频App,选择喜欢的电视剧,点击进入播放页。

腾讯视频怎么关闭音频模式?

2、开启音频模式

点击播放器右上角“音频”图标,即可进入音频播放。

腾讯视频怎么关闭音频模式?

3、关闭音频模式

点击播放器右上角“关闭”按钮,即可关闭音频模式。

腾讯视频怎么关闭音频模式?

  • Word 如何在阅读模式下更改列宽?
  • iQOO 9如何开启摄像头检测
  • QQ太阳花标识如何获得
  • jovi语音助手怎么设置自定义回复
  • QQ飞车如何锁定房间
  • 热门搜索
    诚信的手抄报 手抄报内容怎么写 三爱手抄报资料 军训手抄报图片 关于法制的手抄报资料 写规范字手抄报内容 手抄报感恩内容大全 英语节日手抄报 关于欢度春节的手抄报 运动手抄报图片