微信怎么切换其他账号

 时间:2026-04-25 19:17:00

1、在微信中,需要点击界面中的【我】进入到其界面;

微信怎么切换其他账号

2、随后在该界面中,点击其中的【设置】;

微信怎么切换其他账号

3、在设置界面滑到最下方,就可以看到其中的【切换账号】点击进入到其中;

微信怎么切换其他账号

4、随后就可以看到可以切换的微信号,点击其中另一个微信的头像,就可以切换微信。

微信怎么切换其他账号

  • 微信如何辅助注册
  • 一个微信号怎么注册两个微信
  • 用同一个手机号注册了微信,旧微信怎么上不了了
  • 一个手机号码怎么申请两个微信号
  • 微信如何辅助注册新账号
  • 热门搜索
    校园手抄报内容 我是环保小卫士手抄报 寓言故事手抄报 动物手抄报大全 中秋佳节手抄报 关于普法的手抄报 清明节手抄报图片简单 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 好看的手抄报图片大全 手抄报版面设计图简单的