手抄报圈
网站首页
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
数学手抄报
英语手抄报
清明节手抄报
知识问答
华为p40手机在哪儿设置声控拍照功能
时间:2026-04-28 10:06:24
1、首先打开手机桌面上的相机,点击进入【设置】选项。
2、点击打开声控拍照
3、打开声控拍照的开关
4、最后将声控拍照的开关打开即可。
华为手机睡眠监测如何使用
鸿蒙系统的双击亮屏模式如何设置启用
华为手机怎么拍照转文字
鸿蒙桌面卡片怎么调节大小?
华为mate20pro如何使用一键锁屏
热门搜索
小学生反邪教手抄报
关于爱国的手抄报资料
科学小知识手抄报
手抄报小装饰
我爱数学手抄报
法制教育的手抄报
节约从我做起手抄报
关于感恩节的手抄报
关于法制的手抄报资料
保护校园环境手抄报
Copyright © 2026
手抄报圈
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长