如何关闭哔哩哔哩通知权限

 时间:2026-04-23 18:16:35

1、打开哔哩哔哩APP,点击页面右下角的【我的】。

如何关闭哔哩哔哩通知权限

2、进入个人页面,点击【设置】。

如何关闭哔哩哔哩通知权限

3、进入设置页面,点击【推送设置】。

如何关闭哔哩哔哩通知权限

4、进入推送设置页面,点击【接收消息通知总开关】。

如何关闭哔哩哔哩通知权限

5、进入消息设置页面,点击关闭【允许通知】即可。

如何关闭哔哩哔哩通知权限

  • 小米手机心选壁纸在哪里
  • 小米手机如何开启锁屏后清理内存
  • 小米手机如何设置桌面亮色外观
  • 红米k50手机如何对后台程序进行清理
  • MIUI14无字模式怎么设置
  • 热门搜索
    读书节的手抄报 讲卫生手抄报内容 感恩节手抄报图片大全 名言警句手抄报 万圣节手抄报图片 有关母亲节的手抄报 小学生感恩节手抄报 古诗词手抄报内容 电脑手抄报 防电手抄报