快手怎么关闭通讯录

 时间:2026-04-22 02:47:58

1、第一步在我们的手机上打开快手,点击设置,如下图所示:

快手怎么关闭通讯录

2、第二步进去快手设置之后,点击隐私设置,如下图所示:

快手怎么关闭通讯录

3、第三步进去隐私设置之后,可以看到不把我推荐给通讯录好友项默认是关闭的,如下图所示:

快手怎么关闭通讯录

4、第四步开启不把我推荐给通讯录好友项,如下图所示:

快手怎么关闭通讯录

5、第五步在手机应用权限中,关闭掉快手的通讯录权限,这样就关闭了快手通讯录,如下图所示:

快手怎么关闭通讯录

快手怎么关闭通讯录

  • 快手草稿箱怎么移出主页
  • 快手怎么不让一个人看我的作品
  • 快手,怎么设置作品发布后备份到草稿箱
  • 快手草稿箱在哪里找到
  • 快手怎么退出登录
  • 热门搜索
    关于数学手抄报图片 有关于感恩的手抄报 手抄报简单边框 关于环境保护的手抄报 初中消防安全手抄报 运动手抄报图片 跟读书有关的手抄报 关于感恩手抄报图片 清明祭英烈手抄报资料 关于诚信手抄报内容