小米手机中如何将地理定位设置关闭掉

 时间:2026-05-14 09:05:34

1、打开手机上的浏览器

小米手机中如何将地理定位设置关闭掉

2、进入到菜单选项栏中

小米手机中如何将地理定位设置关闭掉

3、找到其中的设置选项,将其打开

小米手机中如何将地理定位设置关闭掉

4、将其中的隐私和安全选项打开

小米手机中如何将地理定位设置关闭掉

5、在这里就可以看到获取地理位置选项了,点击右侧的开启/关闭按钮

小米手机中如何将地理定位设置关闭掉

6、选择关闭时,提醒是否关闭掉,点击确定就可以将其关闭掉了。

小米手机中如何将地理定位设置关闭掉

  • 索尼手机救砖 索尼救砖教程 索尼手机怎么救砖
  • 墨迹天气如何开启推送消息?
  • 抖音图标如何制作
  • .vn域名注册步骤?
  • 制作好看的图片云方法
  • 热门搜索
    民族大团结手抄报 科学手抄报图片大全 初一数学手抄报 秋天手抄报 爱家乡手抄报 重阳节手抄报内容 团结友爱手抄报 读书节手抄报内容 开学了手抄报内容 爱国主义教育手抄报