怎样把电话卡上的号码复制到苹果手机上

 时间:2026-05-03 20:47:24

1、方法一:打开手机的设置页面,找到并点击“通讯录”。

怎样把电话卡上的号码复制到苹果手机上

2、点击“导入SIM卡通讯录”即可。

怎样把电话卡上的号码复制到苹果手机上

3、方法二:打开手机的设置页面,找到并点击“密码与帐户”。

怎样把电话卡上的号码复制到苹果手机上

4、找到并点击“iCloud”。

怎样把电话卡上的号码复制到苹果手机上

5、点亮“通讯录”光标即可。

怎样把电话卡上的号码复制到苹果手机上

6、总结如下。

怎样把电话卡上的号码复制到苹果手机上

  • 手机卡上的号码怎么导入苹果手机
  • 手机卡通讯录怎么导入苹果手机
  • 手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机
  • 如何将不同手机的通讯录导入iPhone
  • 通讯录怎么导入苹果手机?
  • 热门搜索
    教师节英语手抄报 关于抗击疫情的手抄报 邪教手抄报 父亲节手抄报好画字少 圣诞手抄报 小学生手抄报大全 手抄报模板大全 国庆手抄报内容资料 国庆手抄报内容简短 国学手抄报