苹果14怎么设置应用锁

 时间:2026-05-12 02:26:57

1、在设置界面,点击屏幕使用时间。

苹果14怎么设置应用锁

2、在屏幕使用时间界面,点击App限额。

苹果14怎么设置应用锁

3、在App限额中点击添加限额。

苹果14怎么设置应用锁

4、找到并勾选应用,点击下一步。

苹果14怎么设置应用锁

5、设置时间为1分钟,点击添加,这样就设置应用锁成功。

苹果14怎么设置应用锁

  • 苹果14怎么设置应用锁
  • 苹果14pro怎么设置应用锁?
  • 苹果14怎么设置应用锁
  • 苹果手机有应用锁吗
  • 苹果14怎么设置应用锁
  • 热门搜索
    手抄报边框花纹 元旦节手抄报一等奖 初中安全手抄报 廉洁教育手抄报 感恩教师节手抄报 绿色校园手抄报内容 我爱读书手抄报大全 手抄报边框设计图大全 健康成长手抄报内容 环境手抄报