嘟嘟记账怎么注销账号

 时间:2026-04-22 05:50:37

1、打开嘟嘟记账APP,进入首页之后,点击右下角【我的】图标,进入我的页面

嘟嘟记账怎么注销账号

2、在我的页面,点击右上角设置图标,进入到设置页面

嘟嘟记账怎么注销账号

3、在设置页面,点击红色的【账户管理与安全】,进入到账户管理页面

嘟嘟记账怎么注销账号

4、在账户管理与安全页面,点击最下方的灰色字体【注销账号】

嘟嘟记账怎么注销账号

5、在弹出的风险提示窗口中,在【我已阅读并同意以上风险前面】打勾,等待25秒,点击【申请注销账号】按钮

嘟嘟记账怎么注销账号

  • 嘟嘟记账如何注销?
  • 嘟嘟记账APP如何注销账户
  • 薄荷记账怎么注销账号
  • 简约记账怎么注销账号
  • 女生记账怎么注销账号?
  • 热门搜索
    依法治校手抄报 中国传统美德手抄报 运动手抄报 校园礼仪手抄报 心灵驿站手抄报 迎接期中考试手抄报 无烟校园手抄报 感恩父母手抄报资料 科技创新手抄报图片 安全在我心手抄报