vivo手机怎么更换主题

 时间:2026-04-21 17:11:11

1、打开设置

打开手机设置,点击锁屏、桌面与壁纸。

vivo手机怎么更换主题

2、点击主题

如下图所示,点击主题。

vivo手机怎么更换主题

3、点击更多主题

不想要系统的主题的话,可以点击更多主题。

vivo手机怎么更换主题

4、选择一张图

如下图所示,选择一张图。

vivo手机怎么更换主题

5、点击下载

如下图所示,点击下载。

vivo手机怎么更换主题

6、点击立即应用

如下图所示,点击立即应用就完成了。

vivo手机怎么更换主题

  • vivo手机如何更换主题
  • vivo手机如何设置回原来的主题
  • vivo手机怎么换主题
  • vivo手机怎么设置才能更换主题
  • 如何设置vivo手机桌面的布局呢?
  • 热门搜索
    勤俭廉政手抄报内容 语文手抄报大全 庆国庆迎中秋手抄报 爱国主义手抄报图片 人与自然手抄报 安全伴我行手抄报内容 关于诗词的手抄报 手抄报名字 弟子规手抄报大全 放飞心灵手抄报