半次元怎么关闭新消息通知的推送功能

 时间:2026-05-07 07:15:48

1、打开设置页面

进入App的主页,打开右上方设置的页面。

半次元怎么关闭新消息通知的推送功能

2、开启通知设置频道

开启通知设置的频道。

半次元怎么关闭新消息通知的推送功能

3、修改推送通知数据

修改推送通知的数据。

半次元怎么关闭新消息通知的推送功能

4、关闭允许通知开关即可

关闭允许通知的功能右边的开关,即可关闭新消息通知的推送功能。

半次元怎么关闭新消息通知的推送功能

  • 迷你世界怎么做小麦自动收割机?
  • 叶罗丽时黎是官配吗
  • 奥比岛梦境国度攻略
  • 如何画卡通的委屈女孩
  • 迷你基地组队怎么邀请好友
  • 热门搜索
    电子手抄报怎么做 清明节手抄报简单画 九九重阳节手抄报大全 清明节手抄报大全漂亮 与清明节有关的手抄报 三节三爱手抄报 拒绝邪教手抄报 四年级手抄报大全 我阅读我快乐手抄报 有关环保的手抄报