华为手机如何在锁屏后,让app在后台继续运行

 时间:2026-04-23 14:11:58

1、先找到手机中的设置,点击打开

华为手机如何在锁屏后,让app在后台继续运行

2、打开后找到“电池”选项,点击打开

华为手机如何在锁屏后,让app在后台继续运行

3、然后找到“耗电排行”选项,点击打开

华为手机如何在锁屏后,让app在后台继续运行

4、在软件排行中,选择自己想要后台运行的app

华为手机如何在锁屏后,让app在后台继续运行

5、找到想要后台运行的app后,找到“启动管理”,点击打开

华为手机如何在锁屏后,让app在后台继续运行

6、一般都会出现这种页面情况

华为手机如何在锁屏后,让app在后台继续运行

7、先将“自动管理”那栏取消掉

华为手机如何在锁屏后,让app在后台继续运行

8、然后选择最下面的“允许后台活动”让其开启,这样就可以让app在锁屏以后继续运行了。

华为手机如何在锁屏后,让app在后台继续运行

  • 锁屏后应用保持运行怎么设置
  • 如何能让华为手机后台APP在锁屏后继续运行
  • 华为手机怎么让程序一直运行
  • 华为手机怎么设置应用后台运行
  • 华为手机怎么设置后台运行
  • 热门搜索
    化学手抄报 端午节手抄报资料 十分简单的读书手抄报 科普手抄报图片 关于劳动的手抄报 关于读书的手抄报图片 春节手抄报简单又漂亮 手抄报设计实用手册 感恩的心手抄报 防灾减灾的手抄报