樊登读书APP怎么关闭锁屏显示

 时间:2026-04-26 08:22:40

1、首先打开樊登读书手机客户端,在读书界面点击右下角【我的】按钮进入个人中心。

樊登读书APP怎么关闭锁屏显示

2、在个人中心界面选择右上角的齿轮图标,点击打开软件系统设置。

樊登读书APP怎么关闭锁屏显示

3、在软件设置中心下拉界面,选择列表中的【樊登读书APP锁屏】选项,点击打开。

樊登读书APP怎么关闭锁屏显示

4、在弹出的锁屏显示设置中,将后面的开关按钮设置为灰色即可关闭此功能。

樊登读书APP怎么关闭锁屏显示

  • 小孩子的医保卡怎么绑定父母的医保卡
  • 外地小孩子怎么在本地办社保
  • 手机怎么查孩子的社保卡号
  • 杭州少儿医保忘记缴费怎么办?
  • 支付宝里面怎么添加孩子的健康码
  • 热门搜索
    三年级重阳节手抄报 防火防震手抄报 我为队旗添光彩手抄报 手抄报板块 阳光下成长手抄报内容 预防新型冠状病毒的手抄报 关于奥运会的手抄报 手抄报我的中国梦 时代广场的蟋蟀手抄报 世界地球日手抄报图片