小米视频电视台直播没有了怎么回事

 时间:2026-04-21 21:08:19

1、打开小米视频

点击桌面【小米视频】图标。

小米视频电视台直播没有了怎么回事

2、打开个人中心

点击底部【我的】。

小米视频电视台直播没有了怎么回事

3、打开消息中心

点击页面右上角【小铃铛】图标。

小米视频电视台直播没有了怎么回事

4、查看原因

进入通知界面,找到【“电视直播”下线公告】,即可查看电视台直播没有的原因。

小米视频电视台直播没有了怎么回事

  • 小米手机怎么看电视台直播
  • 小米电视如何看直播电视节目
  • 小米电视 下个什么软件可以看直播电视
  • 小米电视怎样看央视和地方台
  • 小米网络电视怎么看电视台节目
  • 热门搜索
    手抄报图案 创建文明城市手抄报 节约用电手抄报 三八妇女节手抄报 孝亲敬老手抄报 清明节的手抄报内容 书香校园手抄报 数学手抄报 英语手抄报图片 汉字的手抄报