苹果手机照片隐藏了怎么弄出来

 时间:2026-04-28 22:54:34

1、进入iphone照片后,在相薄列表底部找到【已隐藏】,点击打开。

苹果手机照片隐藏了怎么弄出来

2、刷验证面容id打开相薄。

苹果手机照片隐藏了怎么弄出来

3、在此界面即可查看已隐藏了的照片,如需恢复,选择照片。

苹果手机照片隐藏了怎么弄出来

4、打开右下角菜单后,点击取消隐藏,这样苹果手机照片隐藏了就弄出来了。

苹果手机照片隐藏了怎么弄出来

  • 苹果隐藏的照片怎么显示出来
  • 苹果手机隐藏照片在哪找
  • iphone相册怎么隐藏照片
  • 苹果手机隐藏的照片如何能显示出来
  • 苹果手机怎么查看隐藏的照片?
  • 热门搜索
    感恩的手抄报内容 关于节俭的手抄报 有关消防的手抄报 数学天地手抄报 有关节约用水的手抄报 长城手抄报图片 助人为乐手抄报 有关水的手抄报 关于庆祝六一的手抄报 初中手抄报图片