携程旅行怎么删除浏览历史记录

 时间:2026-05-06 21:13:33

1、打开携程旅行app后点击右下角我的选项,然后找到并点击【浏览历史】选项。

携程旅行怎么删除浏览历史记录

2、在浏览历史界面列表中,找到想要删除的某条历史记录,往左滑动出现红色的删除按钮,点击删除,如图示

携程旅行怎么删除浏览历史记录

3、在弹出的是否确认删除对话提示框中,点击确认按钮即可删除该条记录。

携程旅行怎么删除浏览历史记录

  • 携程怎么一次性全部删除历史记录
  • 携程旅行怎样删除旅购清单里面的商品?
  • 如何删除携程订单记录
  • 携程怎么删除订单?
  • 携程消息怎么清除
  • 热门搜索
    写规范字手抄报内容 爱我中华手抄报资料 英雄人物手抄报 初中消防安全手抄报 英语手抄报内容笑话 大手拉小手手抄报 元旦手抄报内容大全 有关于植树节的手抄报 二年级手抄报内容 小学生安全手抄报大全